Версия для слабовидящих

Ведущий специалист-эксперт отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах комитета

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области объявляет конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области :

Ведущий специалист-эксперт отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах комитета.

Требования, предъявляемые к претендентам:

высшее образование (желательно лесохозяйственное);

требования к стажу не предъявляются;

 

соответствие квалификационным требованиям к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственным гражданским служащим;

желательно знание лесного и гражданского законодательства;

уверенный пользователь ПК.

    Исходя из задач и функций, определенных Положением об отделе федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах, ведущий специалист-эксперт обязан:                                                                             

 1. Осуществлять контроль за выполнением планов проведения федерального государственного лесного надзора, федерального государственного пожарного надзора в лесах, обобщать и анализировать результаты выполнения планов.

2. Осуществлять проверки в подведомственных комитету учреждениях по вопросам охраны лесов, федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах;

  3. Осуществлять   проверки   выполнения   лесопользователями условий договоров аренды лесных участков и купли - продажи лесных насаждений.

  4. Осуществлять федеральный государственный лесной надзор (лесную охрану) и федеральный государственный пожарный надзор в лесах в установленном законодательством порядке.

5. Составлять по результатам проверок акты и предоставлять их для
ознакомления  гражданам, индивидуальным предпринимателям юридическим лицам, осуществляющим использование лесных участков.

6. Давать обязательные для исполнения предписания об устранении
выявленных в результате проверок нарушений лесного законодательства и контролировать исполнение указанных предписаний в установленные сроки.

7. Уведомлять   в   письменной   форме   граждан,  индивидуальных предпринимателей юридических  лиц, осуществляющих использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов и лесоразведение, о результатах проверок соблюдения лесного законодательства и о выявленных нарушениях.

8. Осуществлять приемку  отчетности  о мероприятиях   по   охране   лесов  от пожаров, проведенного федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах от подведомственных отделов – лесничеств.

 9. Организовывать на территории земель лесного фонда, расположенных на территории Новгородской области  проведение лесопатологических обследований повреждённых лесных участков.

                   10. Выполнять   работу   по   пропаганде   лесного   законодательства, сбережения и приумножения лесных богатств области.

  11. Подготавливать информацию по вопросам  отдела  для  публикации в печати и озвучиванию по областному радио.

   12. Проводить подборку информации по лесохозяйственной тематике, деятельности подведомственных учреждений и комитета.

   13. Подготавливать   отраслевую   и   статистическую   отчетность   по
вопросам компетенции отдела.

  14. Консультировать гражданских служащих по    вопросам    охраны
лесов от пожаров, тушению лесных пожаров, федеральному государственному лесному надзору (лесной охраны) и федеральному государственному  пожарному надзору в лесах.

  15. Участвовать в проведении мониторинга пожарной опасности в лесах и лесных пожаров в отношении лесов, расположенных на землях, находящихся в собственности области, а также в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий, по охране которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

  16. Участвовать в координации действий наземных подразделений, осуществляющих охрану и защиту лесных участков, находящихся в собственности области, а также в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по организации и обеспечению охраны и защиты которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

17.  Принимать участие в разработке сводного плана тушения лесных пожаров в отношении лесов, расположенных на землях, находящихся в собственности области, а также в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации.

18.  Организовывать противопожарное обустройство лесов в отношении лесов, расположенных на землях, находящихся в собственности области, а также в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации (за исключением лесных участков, предоставленных в постоянное (бессрочное) пользование, в аренду).

19. Организовывать обеспечение средствами предупреждения и тушения лесных пожаров в отношении лесов, расположенных на землях, находящихся в собственности области, а также в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.

20. Организовывать тушение лесных пожаров в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.

21. Осуществлять мероприятия по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, в том числе на лесных участках, предоставленных в аренду для заготовки древесины, в отношении лесов, расположенных на землях лесного фонда, осуществление полномочий по охране которых передано органам государственной власти субъектов Российской Федерации в соответствии с частью 1 статьи 83 Лесного кодекса Российской Федерации.

 22. Соблюдать  установленные  федеральными  законами  запреты  и
ограничения, связанные с прохождением гражданской службы;

23. Выполнять установленные федеральными законами требования к
служебному поведению государственного служащего.

24.  Сообщать представителю нанимателя о личной заинтересованности при   исполнении должностных  обязанностей,   которая  может  привести к конфликту интересов, принимать меры по предотвращению такого конфликта.

Условия прохождения государственной гражданской службы Новгородской области регулируются приказом комитета от 16.02.2015 № 107 «Об утверждении служебного (внутреннего трудового) распорядка комитета лесного хозяйства Новгородской области», в том числе обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для прохождения государственной гражданской службы, доступ к средствам связи, возможность использования в служебных целях сетевых ресурсов комитета, компьютерной техники и иных технических средств. Предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года     № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Документы на конкурс представляются по адресу: 173002, Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а» с 8.30 до 17.30 часов (понедельник - пятница) в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://leskom.nov.ru).

Последний день подачи документов на конкурс 08.07.2015 до  17:30 час.

Предполагаемая дата проведения конкурса –24 августа 2015 года.

 

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет направлено гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Место проведения конкурса: 173002, Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а».

Конкурс проводится в соответствии с методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области.

Информацию о представляемых документах, условиях конкурса и должностных обязанностях можно получить по телефону: (8 816 2) 77-04-52.