Версия для слабовидящих

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новгородской области начальника отдела развития лесного хозяйства, лесной промышленности и инвестиций комитета.

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области объявляет конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Новгородской области начальника отдела развития лесного хозяйства, лесной промышленности и инвестиций комитета.

 

Требования, предъявляемые к претендентам:

  • высшее образование по специальности: «Лесное дело», «Лесное хозяйство», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Юриспруденция» или по направлениям подготовки «Лесное дело», «Государственное и муниципальное управления» (к магистрам), «Лесное дело», «Технология лесозаготовительных и лесоперерабатывающих производств» (к бакалаврам);
  • не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет работы по специальности. При наличии диплома специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – не менее одного года стажа государственной гражданской службы, муниципальной службы или стажа работы по специальности.

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, областных законов, иных нормативных правовых актов и служебных документов, регулирующих данную сферу деятельности; порядка прохождения государственной гражданской службы; порядка ведения бухгалтерского учета; форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; норм делового общения.

Профессиональные навыки: руководящей работы; оперативного принятия и реализации управленческих решений; взаимодействия с другими органами исполнительной власти области, федеральными органами исполнительной власти, иными учреждениями и организациями; систематизации и подготовки информационных материалов; планирования работы; пользования современной оргтехникой и программными продуктами; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы с текстовом редакторе; работы с электронными таблицами, базами данных; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов.

Исходя из задач и функций, определенных Положением об отделе развития лесного хозяйства, лесной промышленности и инвестиций, начальник отдела обязан:

  1. Эффективно руководить работой вверенного ему подразделения, своевременно и в полном объеме выполнять задачи, поставленные подразделению.
  2. Организовывать ведение вопросов развития лесного хозяйства и реализации государственной политики в сфере лесного хозяйства, в части работы со стратегиями, программам и, концепциями развития и другими документами.
  3. В рамках своей деятельности организовывать сбор, обработку, анализ, подготовку справочных материалов и осуществление мониторинга предполагаемого изменения законодательства.
  4. Организовывать контроль сроков выполнения комитетом организационных мероприятий в рамках реализации указов (поручений) Губернатора области, постановлений Правительства области по социально-экономическому развитию области и подготовку отчетных материалов по их исполнению.
  5. Организовывать контроль сроков представления отделом отчетности в Правительство области, Рослесхоз и Минпромторг России.
  6. Организовывать работу по исполнению целевых показателей по инвестициям в основной капитал.
  7. Организовывать работу с предприятиями лесопромышленного комплекса области.
  8. Организовывать работу с федеральными органами статистики по области.
  9. Организовывать работу по сопровождению реализации приоритетных инвестиционных проектов российской Федерации в области освоения лесов.
  10. Организовывать работу по сопровождению инвестиционных проектов.
  11. Организовывать работу по разработке инновационных подходов к ведению лесного хозяйства и работе лесопромышленного комплекса.
  12. Организовывать взаимодействие со СМИ и освещение работы комитета во всех источниках массовой информации.
  13. Организовывать участие комитета в выставках и презентациях.
  14. Организовывать участие в подготовке и проведении совещаний по кругу вопросов, водящих в должностные обязанности.
  15. Организовывать соблюдение установленных федеральными законами запретов и ограничений, связанных с прохождением гражданской службы.
  16. Организовывать выполнение установленных федеральными законами требований к служебному поведению гражданских служащих подразделения.
  17. Организовывать точное и в срок выполнение указаний и поручений своего руководителя.
  18. Организовывать бережное и рациональное использование имущества, предоставленного для исполнения должностных обязанностей сотрудниками отдела, следить за неиспользованием этого имущества для целей получения доходов или иной личной выгоды сотрудниками отдела. 
  19. Организовывать соблюдение сотрудниками отдела установленного служебного распорядка, пропускного режима, правил содержания служебных помещений и правил пожарной безопасности.
  20. Организовывать соблюдение правил делопроизводства (в печатном и электронном виде), надлежащий учет и хранение полученных на исполнение документов и материалов, их своевременную передачу ответственному за делопроизводство, в том числе при уходе в отпуск, убытии в командировку, в случае болезни или оставления должности.

Условия прохождения государственной гражданской службы Новгородской области регулируются приказом комитета от 16.02.2015 № 107 «Об утверждении служебного (внутреннего трудового) распорядка комитета лесного хозяйства Новгородской области», в том числе обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для прохождения государственной гражданской службы, доступ к средствам связи, возможность использования в служебных целях сетевых ресурсов комитета, компьютерной техники и иных технических средств. Предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

 

Условия конкурса:

Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение вакантной должности начальника отдела развития лесного хозяйства, лесной промышленности и инвестиций комитета, их соответствия установленным квалификационным требованиям.

Конкурс проводится в два этапа и заключается в оценке профессиональных и личных качеств кандидатов на замещение вакантной должности.

На первом этапе, на основании представленных претендентами документов, оценивается их соответствие квалификационным требованиям к должности начальника отдела развития лесного хозяйства, лесной промышленности и инвестиций комитета и решается вопрос о допуске претендентов к участию во втором этапе конкурса. Несвоевременное представление документов, представление их не в полном объеме или с нарушением правил оформления без уважительной причины являются основанием для отказа лицу в их приеме.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса принимается после обработки сведений, представленных претендентами.

Второй этап конкурса проводится с использованием не противоречащих федеральным законам и другим нормативным правовым актам Российской Федерации методов оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая анализ резюме, анкетирование и тестирование. Оценка профессиональных и личностных качеств кандидатов исходит из квалификационных требований к соответствующей должности.

Документы на конкурс представляются по адресу: 173002, Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а» с 8.30 до 17.30 часов (понедельник - пятница) в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://leskom.nov.ru). Список документов, представляемых на конкурс, размещен на сайте комитета в разделе «Кадровое обеспечение» подразделе «Квалификационные требования».

Предполагаемая дата проведения конкурса – 30 мая 2016 года.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет направлено гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Место проведения конкурса: 173002, Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а».

Конкурс проводится в соответствии с методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области.

Информацию о представляемых документах, условиях конкурса и должностных обязанностях можно получить по телефону: (8 816 2) 77-04-52.