Версия для слабовидящих

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области заместитель начальника отдела государственной экспертизы проектов освоения лесов, государственного лесного реестра и лесоустройства управления лесами.

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области заместитель начальника отдела государственной экспертизы проектов освоения лесов, государственного лесного реестра и лесоустройства управления лесами.

Требования, предъявляемые к претендентам:

высшее образование;

не менее двух лет стажа государственной гражданской службы (государственной службы иных видов) или не менее четырех лет работы по специальности. При наличии диплома специалиста или магистра с отличием, в течение трех лет со дня выдачи диплома – не менее одного года стажа государственной гражданской службы, муниципальной службы или стажа работы по специальности.

соответствие квалификационным требованиям к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственным гражданским служащим;

уверенный пользователь ПК.

 

Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации, постановлений и распоряжений Правительства Российской Федерации, областных законов, иных нормативных правовых актов области и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности, применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей; основ управления и организации труда; делопроизводства; процесса прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения; форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно-телекоммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; служебного распорядка, порядка работы со служебной и секретной информацией; правил охраны труда и противопожарной безопасности.

Профессиональные навыки: оперативного принятия и реализации управленческих решений; организации и обеспечения выполнения задач; квалифицированного планирования работы; ведения деловых переговоров; публичного выступления; организации работы по эффективному взаимодействию с другими органами государственной власти области, иными государственными органами области и организациями, органами местного самоуправления; эффективного планирования рабочего времени; адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач; нормотворческой деятельности; систематизации и подготовки информационных материалов; требовательности; владения приемами межличностных отношений и мотивации подчиненных, стимулирования достижения результатов; грамотного учета мнения коллег; сотрудничества с коллегами и подчиненными; своевременного выявления и разрешения проблемных ситуаций, приводящих к конфликту интересов; пользования современной оргтехникой и программными продуктами; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью "Интернет"; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами, базами данных; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; редактирования документации.

 

Основные должностные обязанности :

1. Осуществлять контроль за постановкой лесных участков на государственный кадастровый учет и государственной регистрацией прав собственности Российской Федерации на лесные участки в лесничествах.

2. Осуществлять проверку (рассмотрение) предоставленных документов при согласовании границ земель лесного фонда со смежными границами земель иных категорий.

3. Обеспечивать учет соответствующих изменений при переводе земель из состава земель лесного фонда в земли иных категорий и наоборот.

4. Готовить письма и ответы заинтересованным лицам по вопросам государственного кадастрового учета, регистрации прав собственности Российской Федерации на лесные участки, перевода земель из состава земель лесного фонда в земли иных категорий и наоборот.

5. Готовить проекты приказов комитета о разделе земельного участка, об образовании земельного участка из земель лесного фонда при подготовке документов для постановки на государственный кадастровый учет, передаче в аренду и т.д.

6. Направлять документы в ТУ Росимущества, ФГУ Росреестр по Новгородской области, ФГУ «Кадастровая палата» при обнаружении ошибок кадастрового учета, нарушении границ лесных участков и др.

7. Принимать участие в заседаниях рабочих групп по земельным вопросам: устранение ошибок при постановке на государственный кадастровый учет, обнаружение пересечений земель иных категорий с землями лесного фонда и т.д.

8. Принимать участие в подготовке документов и в судебных заседаниях (при необходимости), касающихся земельных вопросов.

9. Осуществлять подготовку документов и контроль за проектированием границ зелёных зон, лесопарковых зон, изменением их границ.

10. Готовить проекты приказов комитета о приеме материалов проектирования границ зелёных зон, лесопарковых зон, изменением их границ.

11. Готовить проекты Постановлений Правительства Новгородской области о внесении изменений границ зелёных зон, лесопарковых зон, изменением их границ.

12. Направлять в Федеральное агентство лесного хозяйства ходатайства об изменении границ эксплуатационных лесов в связи с изменением границ зеленых зон, лесопарковых зон.

13. Контролировать внесение документированной информации по изменению границ зелёных зон, лесопарковых зон, эксплуатационных лесов в государственный лесной реестр (далее – ГЛР).

14. Обеспечить подготовку документов лесничествами при осуществлении мероприятий по исправлению ошибок лесоустройства.

15. Проводить анализ предоставленной информации по исправлению ошибок лесоустройства (таксации леса), направлять материалы в профильные отделы комитета для проверки.

16. Готовить акты несоответствия данных ГЛР натурному обследованию и вести соответствующий журнал.

            17. Подготавливать ежеквартальные отчеты в Департамент по СЗФО, ежемесячные в ТУ Росимущество по Новгородской области и сводную информацию о ходе государственной регистрации прав собственности РФ на земли лесного фонда для Росреестра по Новгородской области.

18. Участвовать в работе экспертной комиссии по проведению экспертизы проектов освоения лесов.

  1. В отсутствие начальника отдела осуществлять общее руководство отделом.

              20. Осуществлять контроль за соблюдением работниками отдела правил делопроизводства, в том числе за учетом и хранением полученных на исполнение и образованных в процессе исполнения должностных регламентов, документов и материалов.

              21. Участвовать в разработке проектов нормативных правовых актах по вопросам, входящим в компетенцию отдела.

22. Обеспечивать подготовку в установленные сроки утвержденных форм отчетов и информации об итогах работы отдела.

23. Своевременно рассматривать материалы по запросам, письмам и заявлениям (обращениям) юридических и физических лиц и обеспечивать подготовку решений по ним.

 

Условия прохождения государственной гражданской службы Новгородской области регулируются приказом комитета от 31.12.2015 № 1280 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка служащих комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области и руководителей областных учреждений, подведомственных комитету, и Служебного распорядка государственных гражданских служащих комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области», в том числе обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для прохождения государственной гражданской службы, доступ к средствам связи, возможность использования в служебных целях сетевых ресурсов комитета, компьютерной техники и иных технических средств.

Предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Документы на конкурс представляются по адресу: 173002, г. Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а» с 8.30 до 17.30 часов (понедельник – пятница) в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://leskom.nov.ru ).

Последний день приема документов 19 августа 2016 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 10 октября 2016 года.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет направлено гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Место проведения конкурса: 173002, г. Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а».

Конкурс проводится в соответствии с методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области.

Информацию о представляемых документах, условиях конкурса и должностных обязанностях можно получить по телефону: (8 816 2) 77-04-52.