Версия для слабовидящих

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области  главного специалиста-эксперта отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области  главного специалиста-эксперта отдела федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах.

Требования, предъявляемые к претендентам:

высшее образование;

соответствие квалификационным требованиям к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственным гражданским служащим;

требования к стажу не предъявляются;

уверенный пользователь ПК.

 

Профессиональные знания: должен знать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, областные законы, иные нормативные акты и служебные документы, регулирующие соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей;  основы управления и организации труда; процесс прохождения государственной гражданской службы; нормы делового общения;  формы и методы работы автоматизированных средств управления; аппаратное и программное обеспечение; возможности и особенности применения, современных информационно – коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общие вопросы в области обеспечения информационной безопасности; служебный распорядок, порядок работы со служебной  информацией; основы делопроизводства; правила охраны труда и противопожарной безопасности;

            Профессиональные навыки: работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения; осуществления экспертизы проектов нормативных правовых актов; обеспечения выполнения поставленных руководством задач; эффективного планирования служебного времени; анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере; использования опыта и мнения коллег; пользования современной оргтехникой и программными продуктами; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами, базами данных; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; подготовки деловой корреспонденции.

 

Основные должностные обязанности:

  1. Осуществлять федеральный государственный лесной надзор (лесной охраны) и федерального государственного пожарного надзора в лесах, в установленном законодательством порядке;
  2. Составлять по результатам проверок акты и предоставлять их для ознакомления гражданам,   индивидуальным предпринимателям юридическим      лицам, осуществляющим использование лесных участков.
  3. Давать обязательные для исполнения предписания об устранении выявленных в результате проверок нарушений лесного законодательства и контролировать исполнение указанных предписаний в установленные сроки.  
  4. Уведомлять   в   письменной   форме   граждан,  индивидуальных предпринимателей юридических  лиц, осуществляющих использование, охрану, защиту, воспроизводство лесов и лесоразведение, о результатах проверок соблюдения лесного законодательства и о выявленных нарушениях.
  5. Осуществлять приемку и свод отчетности  по незаконным рубкам.
  6. Выполнять   работу   по   пропаганде   лесного   законодательства, сбережения и приумножения лесных богатств области.
  7. Осуществлять подготовку информации по вопросам  отдела  для  публикации в печати и озвучиванию по областному радио.
  8. Проводить подборку информации по лесохозяйственной тематике, деятельности подведомственных учреждений и комитета.
  9. Осуществлять подготовку   отраслевой   и   статистической   отчетности  по вопросам компетенции отдела.
  10. Консультировать гражданских служащих по вопросам    федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) и федерального государственного  пожарного надзора в лесах.

         

Условия прохождения государственной гражданской службы Новгородской области регулируются приказом комитета от 31.12.2015 № 1280 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка служащих комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области и руководителей областных учреждений, подведомственных комитету, и Служебного распорядка государственных гражданских служащих комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области», в том числе обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для прохождения государственной гражданской службы, доступ к средствам связи, возможность использования в служебных целях сетевых ресурсов комитета, компьютерной техники и иных технических средств.

Предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Документы на конкурс представляются по адресу: 173002, г. Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а» с 8.30 до 17.30 часов (понедельник – пятница) в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» ( http://leskom.nov.ru ).

Последний день приема документов 19 августа 2016 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 10 октябрь 2016 года.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет направлено гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Место проведения конкурса: 173002, г. Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а».

Конкурс проводится в соответствии с методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области.

Информацию о представляемых документах, условиях конкурса и должностных обязанностях можно получить по телефону: (8 816 2) 77-04-52.