Версия для слабовидящих

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области ведущего специалиста-эксперта отдела развития лесного хозяйства, лесной промышленности и инвестиций

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области объявляет конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности государственной гражданской службы Новгородской области ведущего специалиста-эксперта отдела  развития лесного хозяйства, лесной промышленности и инвестиций.

Требования, предъявляемые к претендентам:

высшее образование;

соответствие квалификационным требованиям к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей государственным гражданским служащим;

требования к стажу не предъявляются;

уверенный пользователь ПК.

               Профессиональные знания: Конституции Российской Федерации, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента Российской Федерации и постановлений Правительства Российской Федерации, областных законов, иных нормативных актов и служебных документов, регулирующих соответствующую сферу деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей;  основ управления и организации труда; процесса прохождения государственной гражданской службы; норм делового общения;  форм и методов работы автоматизированных средств управления; аппаратного и программного обеспечения; возможностей и особенностей применения современных информационно – коммуникационных технологий в государственных органах, включая использование возможностей межведомственного документооборота; общих вопросов в области обеспечения информационной безопасности; служебного распорядка, порядка работы со служебной  информацией; основ делопроизводства; правил охраны труда и противопожарной безопасности

            Профессиональные навыки: профессиональные и теоретические знания и навыки в области государственного управления лесным хозяйством, лесной промышленностью, обеспечения выполнения поставленных руководством задач; эффективного планирования служебного времени; анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере; использования опыта и мнения коллег; пользования современной оргтехникой и программными продуктами; работы с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работы с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью «Интернет»; работы в операционной системе; управления электронной почтой; работы в текстовом редакторе; работы с электронными таблицами, базами данных; подготовки презентаций; использования графических объектов в электронных документах; подготовки деловой корреспонденции.

 

            Основные должностные обязанности:

1. Осуществлять сбор и анализ информации о лесном хозяйстве и лесной промышленности Новгородской области.

В рамках своей компетенции:

2. Осуществлять подготовку докладов, справок, отчетов, предложений по лесному хозяйству и лесной промышленности и совершенствованию их работы.

3. Осуществлять подготовку отчетных материалов для Рослесхоза.

4. Осуществлять подготовку отчетных материалов для Минпромторга России.

5. Осуществлять подготовку отчетных материалов для Департамента лесного хозяйства по СЗФО.

6. Осуществлять подготовку отчетных материалов для Главного Федерального инспектора по Новгородской области.

7. Осуществлять доведение до лесозаготовителей и лесопереработчиков нормативных актов и инструкции вновь вступающих в силу.

8. Осуществлять участие в организации и проведении профессиональных отраслевых конкурсов мастерства.

9. Осуществлять консультации и сопровождать оформление документов отраслевыми организациями, претендующими на реализацию программы государственно-частного партнерства или получение любого вида государственной поддержки по федеральной или областной программе.  

10. Осуществлять взаимодействие по вневедомственным вопросам с органами исполнительной власти, службами Правительства Новгородской области, Федерального агентства лесного хозяйства,  Минпромторга России и др. министерствами и ведомствами.

11. Осуществлять ведение реестра предприятий лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Новгородской области, по разделам: наименование, ФИО руководителя, адрес регистрации, контактная информация, виды осуществляемой деятельности, показатели по производству продукции.

 

Условия прохождения государственной гражданской службы Новгородской области регулируются приказом комитета от 31.12.2015 № 1280 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка служащих комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области и руководителей областных учреждений, подведомственных комитету, и Служебного распорядка государственных гражданских служащих комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области»,  в том числе обеспечиваются надлежащие организационно-технические условия, необходимые для прохождения государственной гражданской службы, доступ к средствам связи, возможность использования в служебных целях сетевых ресурсов комитета, компьютерной техники и иных технических средств.

Предоставляются основные государственные гарантии, указанные в статье 52 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», а при определенных условиях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, - дополнительные государственные гарантии, указанные в статье 53 Федерального закона от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Документы на конкурс представляются по адресу: 173002,  г. Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а» с 8.30 до 17.30 часов (понедельник – пятница) в течение 21 дня со дня размещения объявления об их приеме на официальном сайте комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://leskom.nov.ru ).

Последний день приема документов 19 августа 2016 года.

Предполагаемая дата проведения конкурса – 10 октября 2016 года.

Решение о дате, месте и времени проведения второго этапа конкурса будет направлено гражданам (гражданским служащим), допущенным к участию в конкурсе не позднее, чем за 15 дней до его начала.

Место проведения конкурса: 173002, г. Великий Новгород, Воскресенский бульвар, д.13 «а».

Конкурс проводится в соответствии с методикой проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Новгородской области.

Информацию о представляемых документах, условиях конкурса и должностных обязанностях можно получить по телефону: (8 816 2) 77-04-52.