Версия для слабовидящих

Зеленейте, «деревья Победы»!

По свидетельству Зинаиды Павловой, яблоня, посаженная в деревне Старое Раменье Героем Советского Союза Иваном Виноградовым, каждый год даёт вкусные, сочные плоды. Вкусивший их нет-нет да и вспомнит добрым словом Ивана Кузьмича. Так и аллеи, заложенные в честь павших в Великую Отечественную войну, не позволяют забыть об их бессмертном подвиге.
хорошо «прижилась» в Пестовском районе весенняя Всероссийская акция «Дерево Победы»  — в этом году молодые дубки посажены в «Лесу Победы» и в Покров-Мологе, рядом с Братским захоронением. 
Вскоре зашелестят молодыми лис-точками двадцать рябинок у школы № 6 – эта аллея «родилась» 19 мая — в ясный тёплый день, позволивший провести на улице торжественную линейку. Алые гвоздики к памятнику Героя Советского Союза Ивана Виноградова возложили выпускники Любовь Чежина и Михаил Кошелев, с песнями о России выступили солистки школьного хора Анна Хромцова и Кристина Пода.

К молодому поколению обратились почётные гости – глава района Дмитрий Иванов, председатель комитета образования и молодёжной политики Жанна Щевелева, председатель совета ветеранов ОМЗ Зинаида Павлова, директор школы № 6 Марина Попова, начальник Центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки Ирина Розова. Они же первыми приступили к посадке саженцев, которая завершилась довольно быстро (ямки были заранее вырыты и наполнены водой). 
Зеленейте, «рябины Победы»! Тянитесь к солнцу, цветите и давайте плоды, напоминайте ныне живущим о погибших за Родину в 1941—1945 годах!

районная газета "Наша жизнь" http://raionka.org/nasha-zhizn/11878-zelenejte-derevya-pobedy.html