Версия для слабовидящих

Жители двух маловишерских деревень жалуются на разбитую дорогу и бездействие чиновников

На редакционную почту «НВ» пришло письмо от жителей деревень Серегиж и Девкино (Маловишерский район). Они жалуются на то, что лесорубы, использующие тяжелую технику, разбили дорогу Частова –  Серегиж – Девкино, а чиновники не предпринимают никаких мер, чтобы решить проблему.

«Варварской лесозаготовкой и эксплуатацией нашей дороги занимаются ООО "Путина", ИП Ющенко и другие неизвестные личности. В деревне Частова Новгородского района, у базы лесозаготовителей, стоит микроавтобус с украинскими номерами. Очевидно, что на лесозаготовки привлекаются граждане Украины, неизвестно, имеют ли они разрешение на работу в РФ.

Если в прежние годы лесорубы хоть немного заботились о состоянии нашей дороги, то в этом году мы брошены на произвол судьбы. Ситуацию усугубляют постоянные дожди. В такую погоду дорога нуждается в регулярном уходе. Но лесозаготовителей интересует только собственная выгода. Лесовозы, перегруженные лесом, оставляют глубокую колею и делают нашу дорогу непроходимой для легковых автомобилей. Лес вывозится на миллионы рублей, а в поддержание дороги в проезжем состоянии не вкладывается ни копейки».

В письме подписанты указывают, что ранее уже написали об этой проблеме врио губернатора Андрею Никитину и в Правительство Новгородской области. Обращение, по их словам, было переправлено в департамент транспорта Новгородской области, оттуда – в администрацию Маловишерского района, а оттуда – в комитет лесного хозяйства области.

Заместитель главы Маловишерского района Павел Коцин в своем обращении к комитету лесного хозяйства потребовал «обязать арендатора, осуществляющего заготовку лесных насаждений в районе деревень Серегиж и Девкино, принять срочные меры по приведению данной дороги в проезжее состояние». Но, как пишут жители, дорога по-прежнему в разбитом состоянии.

Маловишерцы просят разобраться в проблемной ситуации, привлечь арендаторов лесных участков к ответственности и отремонтировать дорогу. Под письмом подписались 11 семей.

https://novved.ru/novosti/45418-.html