Версия для слабовидящих

Заготовка дров – дело серьёзное

С наступлением осени жители района приступили к заготовке дров для отопления своего жилища. Заготовка древесины на землях лесного фонда без разрешительного документа является нарушением лесного законодательства, ответственность за которое предусмотрена уголовным и административным кодексами Российской Федерации.

В связи с этим ГОКУ «Мошенское лесничество» напоминает о необходимости заключения договоров купли-продажи лесных насаждений. Подробнее об этом рассказывает инженер по защите и охране леса Наталья СМИРНОВА:

– Для того, чтобы заготовить дрова, не нарушив закона, гражданам следует обратиться в участковые лесничества ГОКУ «Мошенское лесничество», расположенные в дд. Ореховно, Меглецы, Новый посёлок, Кабожа, с. Мошенское. Заключить договор купли-продажи лесных насаждений заинтересованный гражданин может лично либо через своего представителя, действующего на основании доверенности, подав по месту жительства заявление о заключении договора купли-продажи лесных насаждений через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг», региональной государственной информационной системы «Портал государственных и муниципальных услуг Новгородской области».

Информацию о порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд можно получить по телефону 61–362.

Записала
Марина ВАСИЛЕНКО

районная газета "Узверские Зори" http://pressa53.ru/uverskie-zori/12681-zagotovka-drov-delo-serjoznoe.html