Версия для слабовидящих

Коллегия министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области была посвящена итогам работы за 2017 год

Итогам работы за 2017 год и ближайшим задачам сегодня была посвящена коллегия министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области. Пристальное внимание было уделено каждому направлению работы ведомства. Так заместитель министра Юрий Веткин подробно рассказал о проведенных мероприятиях в сфере охраны окружающей среды. Они касались лесовосстановления, охраны лесных и водных ресурсов, рекультивации официальных полигонов твердых бытовых отходов и выявлении несанкционированных свалок.
В первую очередь в этом году будут определены границы территорий, которые входят в зону подтопления реки Волхов. Это поселок Краснофарфорный, село Грузино Чудовского района, а также окрестности Великого Новгорода. Также под пристальным вниманием министерства остается государственный экологический надзор. Как было отмечено на коллегии, несмотря на то, что количество плановых проверок значительно сократилось (особенно в отношении малого и среднего бизнеса) в прошлом году в сфере экологии было выявлено 153 нарушения. В основном они касались охраны водных ресурсов.

Источник http://www.novgorod.rfn.ru