Версия для слабовидящих

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области провело итоговую коллегию, посвященную работе в прошлом году и задачам на нынешний

«Поговорить есть о чем», - настроил собравшихся во вступительном слове Владимир Королев. Его министерство ведет деятельность более чем по 140-ка направлениям в области лесных отношений, недропользования, охраны природы. И невыполнение полномочий предполагает серьезную ответственность.

Без добрых слов сегодня тоже не обошлось. За достигнутые результаты, в том числе по доходам, членов коллегии поблагодарил заместитель председателя регионального правительства. Отметив успехи министерства, в частности, в выполнении национальных проектов, Тимофей Гусев также акцентировал внимание на задачах.

Отчеты о проделанной работе и планы на будущее озвучили представители всех четырех департаментов министерства. Так что поговорить, действительно, успели о многом: от лесозаготовки и сохранения лесов (к слову, к 2024-ому году в Новгородской области планируют достигнуть 100-процентного восстановления вырубленных площадей), до финансовых успехов отрасли. Цитируя докладчика по этому вопросу: «Наш бюджет стремится к миллиарду», достигнуть этой планки предполагают в ближайшие годы.

© Филиал ФГУП «ВГТРК» «ГТРК «Славия» (ссылка на оригинал)