Версия для слабовидящих

В ЛесЕГАИС появился новый функционал

Предприниматели, работающие с ЛесЕГАИС в последние дни декабря 2017 года могли отметить на своих страницах появление новых вкладок «Лесная декларация» и «Отчёт об использовании лесов».

Ранее такие вкладки были доступны только уполномоченным сотрудникам органов управления лесами субъектов Российской Федерации, которые вносили информацию в ЛесЕГАИС об указанных документах в соответствии с требованиями законодательства.

Новый функционал ЛесЕГАИС позволяет лесопользователям вносить лесную декларацию и отчёт об использовании лесов в орган управления лесами субъекта Российской Федерации. Реализована также возможность прикреплять файлы, которые необходимы. Внесённые таким образом лесные декларации и отчёты об использовании лесов становятся доступными для рассмотрения уполномоченными представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений.

При рассмотрении, как это установлено административным регламентом предоставления органом государственной власти субъекта Российской Федерации в области лесных отношений государственной услуги по приему лесных деклараций и отчетов об использовании лесов от граждан, юридических лиц, осуществляющих использование лесов, поступившие документы могут быть приняты или отклонены по установленным основаниям. Извещение о приёме или об отказе в приёме лесной декларации или отчёта об использовании лесов поступает на страницу лесопользователя. Вся история приёмов и отказов по документам сохраняется и у лесопользователя и у органа управления лесами субъекта Российской Федерации. В соответствии с лесным законодательством, в срок не более чем три рабочих дня с момента приема лесной декларации или отчёта об использовании лесов, информация о них представляется уполномоченными органами государственной власти в ЛесЕГАИС путём подписания принятых документов усиленной квалифицированной электронной подписью.

Файлы для загрузки: