Версия для слабовидящих

О приоритетных инвестиционных проектах в области освоения лесов

23 февраля 2018 года Правительством Российской Федерации утверждено постановление №190.

В соответствии с постановлением №190, к инвестиционным проектам относятся инвестиционные проекты по:

а) модернизации объектов лесоперерабатывающей инфраструктуры, включая переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях, с минимальным объемом капитальных вложений не менее 500 млн. рублей;

б) созданию объектов лесной инфраструктуры и лесоперерабатывающей инфраструктуры, включая переработку древесных отходов, в том числе в биоэнергетических целях (при этом объем капитальных вложений, направленных на создание объектов лесной инфраструктуры, не должен превышать 20 процентов общего объема капитальных вложений), с минимальным объемом капитальных вложений не менее 750 млн. рублей.

Изменения внесены в постановление Правительства от 22 мая 2007 года №310  «О ставках платы за единицу объёма лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности».

Принятые решения позволят усовершенствовать механизм реализации приоритетных инвестиционных проектов и будут способствовать целевому использованию лесных участков, предоставленных в аренду для целей реализации инвестиционных проектов.

Документ

  • PDF

    257Kb

    Постановление от 23 февраля 2018 года №190