Версия для слабовидящих

Великий Новгород / Startup Tour (Стартап Тур)

В феврале 2018 года стартует Open Innovations Startup Tour (https://startup-tour.ru/) – самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд. Его организует Фонд «Сколково» при содействии других национальных институтов развития. 


Великий Новгород станет финальной точкой Startup Tour. 17 и 18 апреля 2018 года эксперты отберут здесь лучшие проекты. «В популярном у туристов историческом центре, в том числе, за счет удобного расположения региона между Москвой и Санкт-Петербургом, где динамично развиваются транспортная инфраструктура, а также химическая и перерабатывающая промышленность», - так Фонд «Сколково» характеризует наш город. 

После Великого Новгорода победители всех региональных этапов будут ожидать, когда объявят дату Startup Village, где они смогут встретиться, пообщаться друг с другом и представить свои разработки ведущим инвесторам и компаниям. 

Open Innovations Startup Tour проводится в разных городах России начиная с 2011 года. Двухдневная программа Тура включает в себя конкурс и конференцию для стартапов. Жюри выберет лучшие проекты по ряду направлений, в том числе по биомедицине, промышленным и информационным технологиям. Ведущие эксперты Фонда «Сколково» вместе с известными предпринимателями, венчурными инвесторами, менторами и бизнес-ангелами проведут образовательные мероприятия и менторские сессии. Каждый участник сможет получить компетентный отзыв о своем проекте, включающий детальный анализ его сильных и слабых сторон. 

В 2017 году в мероприятиях Open Innovations Startup Tour приняли участие свыше 5 тысяч молодых ученых и предпринимателей. 33 проекта стали победителями регионального конкурса и прошли в полуфинал Startup Village. 

Программа мероприятия: https://startup-tour.ru/city/velikiynovgorod/program

Источник: http://www.novreg.ru/press/news/press/98906/