Версия для слабовидящих

В преддверии начала пожароопасного сезона 2018 года работниками лесной пожарной охраны были проведены учения

С наступлением пожароопасного сезона особое значение имеет профилактика и предупреждение лесных пожаров. Вместе с тем, проверка готовности сил и средств соответствующих ведомств в преддверии начала пожароопасного сезона приобретает наибольшую актуальность.
   В преддверии начала пожароопасного сезона 2018 года работниками лесной пожарной охраны были проведены учения по практической отработке сводного плана тушения лесных пожаров на территории Новгородской области, по предупреждению и своевременной ликвидации лесных пожаров. В учениях были задействованы силы и средства пожарно-химических станций (ПХС) с привлечением сил и средств пожаротушения территориальных подразделений противопожарной службы МЧС России по Новгородской области, арендаторов лесных участков, а также команда пожаротушения ФБУ «Национальный парк «Валдайский». Всего в учебных тренировках были задействованы силы и средства пожаротушения:
- количество людей – 482 человека
- количество техники – 117 единиц
- количеств средств пожаротушения – 641 единица
   В рамках учений были отработаны практические навыки тушения лесных пожаров, технологии использования технических средств, оценены действия служб оповещения, действия дежурных, оперативность реагирования пожарной команды, качество и эффективность тушения лесного пожара, отработано межведомственное взаимодействие сил и средств.