Версия для слабовидящих

Посещение Губернатором области А.С. Никитиным ГОКУ «Центр лесного хозяйства и регионального диспетчерского управления»

         Вчера, 17.05.2018 года Губернатор Новгородской области Андрей Сергеевич Никитин посетил ГОКУ «Центр лесного хозяйства и регионального диспетчерского управления» Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области.
        Напомним, что указанное учреждение образовано с января 2018 года. Основной целью деятельности его является осуществление федерального государственного пожарного  надзора в лесах на территории области, организация и функционирование региональной диспетчерской службы (РДС) лесного хозяйства Новгородской области.
        Директор ГОКУ «ЦЛХ и РДУ» И.М. Суходолов прокомментировал и продемонстрировал на видеомониторах  работу учреждения в части обеспечения своевременного обнаружения лесных пожаров с помощью различных способов мониторинга пожарной опасности и лесных пожаров. Это и  космомониторинг (ИСДМ-Рослесхоз), и видеомониторинг системы «Лесохранитель», и авиационный мониторинг (авиационное патрулирование лесов на самолёте Л-42М), и облёт квадрокоптером Phantom 4 PRO  линейных и площадных объектов.   
        В ходе рабочего визита Андрей Сергеевич ознакомился с работой учреждения и поставил задачи на ближайшую перспективу по его дальнейшему техническому оснащению и развитию. В частности, рекомендовал приобрести беспилотный летательный аппарат с большим радиусом действия и большей продолжительностью полёта.