Версия для слабовидящих

Путешествие в Страну Див

В Новгородской области стартовал ежегодный областной экологический конкурс творческих работ «Путешествие в Страну Див» 2018-2019, который проводится для привлечения внимания к вопросам сохранения природного наследия и направлен на повышение интереса читательской аудитории к природоведческим произведениям В.В.Бианки и писателей-натуралистов.

Организатором конкурса является муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библионика» в лице центральной детской библиотеки имени В.В. Бианки. Соучредители: государственное областное казенное учреждение «Региональный центр природных ресурсов и экологии Новгородской области», государственное бюджетное учреждение культуры «Новгородская областная универсальная научная библиотека», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Библионика».

Конкурс проходит на базе библиотек и образовательных учреждений Новгородской области с 08 октября 2018 года по 28 февраля 2019 года в два этапа.

I этап конкурса проводится с 08 октября 2018 года до 26 января 2019 года, в рамках которого происходит подготовка конкурсных работ и их отбор на местном уровне.

II этап конкурса проводится с 31 января до 16 февраля 2019 года, в это время жюри определяет победителей конкурса, оргкомитет подводит итоги и награждает лучших участников в центральной детской библиотеке им. В.В.Бианки МБУК «Библионика» Великого Новгорода.

В этом году конкурс представлен в 6 номинациях:

для дошкольников и учащихся 1 классов – «Из мусорной кучки – классные штучки» (поделки из материалов, засоряющих окружающую среду);

для учащихся 2–4 классов – «Сказки-несказки» (комиксы по произведениям Виталия Бианки из цикла «Сказки-несказки»);

для учащихся 5–6 классов – «Моё открытие» (короткие сообщения (заметки, репортажи) об изменениях, происходящих в природе, на основе своих наблюдений);

для учащихся 7–8 классов – «Внимание, вас снимают!» (фотографии домашних любимцев, диких животных);

для учащихся 9–11 классов – «Отчего он писал про лес» (размышления о творчестве Виталия Бианки: сочинение, рассказ, эссе);

для работников библиотек и образовательных учреждений – «Посвящается Виталию Бианки» (сценарии интерактивных мероприятий к 125-летию со дня рождения В.В. Бианки).

Приглашаем всех желающих принять участие в ежегодном областном экологическом конкурсе творческих работ «Путешествие в Страну Див»!

Справки по телефону: (8162) 61-62-48 – Криволуцкая Людмила Михайловна, Заболотнева Татьяна Алексеевна (с 10:00 до 17:00)

Положение о проведении областного экологического конкурса творческих работ "Путешествие в Страну Див" 2018-2019 гг.

Форма заявки участника конкурса "Путешествие в Страну Див"