Версия для слабовидящих

С 24 по 26 июня 2019 года в Москве состоится III Всероссийский водный конгресс

В соответствии с планом мероприятий Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию 2019 года Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию приглашает вас принять участие в III Всероссийском водном конгрессе, который состоится в период с 24 по 26 июня 2019 года в Москве в Центре международной торговли по адресу: Краснопресненская набережная, д. 12.

Мероприятие проводится по поручению Правительства Российской Федерации при поддержке специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта С.Б. Иванова, федеральных законодательных и исполнительных органов государственной власти.

Центральная тема мероприятия в 2019 году - «Водные ресурсы России для реализации национальных целей и стратегических задач развития страны». Деловая программа посвящена вопросам повышения эффективности выполнения федеральных проектов по водным ресурсам «Чистая вода», «Оздоровление Волги», «Сохранение озера Байкал», «Сохранение уникальных водных объектов» «Внутренние водные пути» и «Внедрение наилучших доступных технологий». На площадке Конгресса состоится обсуждение вопросов ценового регулирования в свете принятия Единого тарифного закона, частного финансирования природоохранных мероприятий, привлечения «зеленых» инвестиций и целевого использования экологических платежей в водохозяйственном комплексе.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится выставочная экспозиция для демонстрации технологий, оборудования и цифровых решений, направленных на охрану и эффективное использование водных ресурсов в различных отраслях экономики, на которой регионы и крупные промышленные водопользователи представят свои природоохранные достижения.

Приглашаем вас принять личное участие в данном мероприятии, проинформировать о нем заинтересованные организации и направить ваших представителей для работы в рамках деловой программы конгресса.

По вопросам участия в конгрессе просим обращаться в Оргкомитет по следующим контактам:

телефон:+7 (495)939-19-36,

электронная почта: info@watercongress.ru и/или info@raww.ru сайт конгресса: www.watercongress.ru.