Версия для слабовидящих

Продолжается регистрация заявок на участие в ежегодном конкурсе «Премия МИРа»

«Премия МИРа» – ежегодный конкурс, призванный выявить людей, чья активная жизненная позиция несет идеи добра и мира. Премия – способ выразить признательность и дань уважения современным и будущим героям России, чей вклад в дело мира не должен остаться без внимания.

Лауреатами премии в разное время становились Эдуард Хиль, советский и российский эстрадный певец, за вклад в искусство и позитивное творчество (2012 год), Николай Беляев, один из последних участников взятия Рейхстага (2015 год); Михаил Асташов, многократный чемпион и победитель этапов Кубка России по паратриатлону, всероссийских и окружных соревнований по легкой атлетике (2017 год), и многие другие.

Конкурс проводится по номинациям:

«Добрые новости»

На премию могут претендовать журналисты, блогеры и редакторы интернет и печатных изданий, а также тележурналисты, режиссеры, чьи информационные материалы рассказывают о добрых делах, положительных поступках российских граждан и соотечественников, о положительных изменениях инфраструктуры, о невероятных преодолениях и героизме наших современников.

 «Здравая инициатива»

Премия присуждается активистам за популяризацию здорового образа жизни или деятельность, связанную с улучшением здоровья и качества жизни граждан России и соотечественников.

«Добрая организация года»

Премия вручается лидерам или активистам благотворительных и общественных объединений, показавшим высокий результат работы, исчисляемый по отклику общественности в социальных сетях, количеству волонтеров и упоминаний в информационном пространстве, количеству проведенных мероприятий.

«Экологическая ответственность»

Премия вручается лицам, реализующим проекты в сфере защиты окружающей среды. Критерием оценки является охват деятельности, креативность подхода к решению экологических проблем, возможность масштабирования опыта.

«#Вопреки»

Премия вручается людям, с ограничениями по физическому здоровью, которые ведут активную деятельность на благо общества, своим примером доказывая возможность невозможного.

«Подвиг»

Премия присуждается лицам, совершившим благородные, героические поступки. В данной номинации могут быть представлены героические и высоконравственные поступки граждан России и соотечественников, совершенные в период с 2017 по 2019 год включительно.

«Добрый коллектив»

Номинация, в которой участвуют коммерческие компании и органы власти федерального, регионального и муниципального уровня, а также их структурные подразделения. Премия присуждается командам, осуществляющим корпоративное волонтерство.

«Народная премия»

Вручается по итогам народного голосования в сети Интернет на информационных ресурсах, принадлежащих Общероссийской молодёжной общественной организации «МИР».

Конкурс проводится в несколько этапов:

1. Сбор заявок (до 1 сентября 2019 года);

2. Отбор полуфиналистов (с 10 сентября до 1 октября 2019 года);

3. Отбор финалистов (с 1 октября до 15 октября 2019 года);

4. Голосование (с 16 октября до 14 ноября 2019 года);

5. Награждение (ноябрь, Санкт-Петербург).

Подать заявку можно, пройдя по ссылке http://премиямира.мы-мир.рф/

Положение о конкурсе «Премия МИРа»