Версия для слабовидящих

Сосновую аллею заложили рядом с Любытинской поликлиникой в рамках акции «Живи, лес!»

Сегодня, 23 сентября, члены правительства Новгородской области присоединились к всероссийской акции по спасению лесных насаждений «Живи, лес!». Ее основная цель – привлечение внимания к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств России.
Перед началом выездного заседания правительства, которое проходит сегодня в поселке Любытино, члены правительства, сотрудники администрации Любытинского района и самой поликлиники, посадили сосновую аллею рядом с лечебным учреждением. Поликлиника была построена в 2016 году, на месте лесного массива. Поэтому было решено восстановить зеленую зону вокруг нее.
В рамках акции «Живи, лес!» в районных лесничествах Новгородской области в сентябре и октябре пройдут субботники с участием добровольцев по очистке зеленых территорий от мусора, посадке деревьев, приведению в порядок зон отдыха. 12 сентября представители крупных лесоперерабатывающих предприятий области высадили более 2 тысяч сеянцев сосны на лесной делянке в Парфинском районе.
Акция продлится до конца октября. К ней могут присоединиться все желающие. Программа мероприятий размещена на сайте министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области в разделе: «Акция «Живи, лес!».