Версия для слабовидящих

Онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет» объявляет набор на бесплатные курсы для волонтёров и организаторов волонтёрства

Ассоциация волонтёрских центров, ФГБУ «Роспатриотцентр» при поддержке министерства спорта и молодёжной политики Новгородской области объявляет о создании в рамках проекта «Добро.рф» образовательной платформы «Добро.Университет».

Основная идея проекта – создание базы знаний для развития и поддержки общественных инициатив в России, в том числе добровольчества (волонтёрства).

Платформа предоставляет видеокурсы, вебинары, учебные и методические пособия, статьи ведущих специалистов в сфере онлайн-образования. Среди дистанционных обучающих курсов – «Основы волонтерства для начинающих», «Волонтерство в поисково-спасательном отряде», «Начальный курс подготовки волонтеров в социальной сфере», «Интеллектуальное волонтерство», «Помощь приютам для бездомных животных», «Культурное волонтерство», «Подготовка добровольного лесного пожарного».

По итогам обучения слушатели получают электронный сертификат о прохождении курса.

Приглашаем всех, кто желает узнать о волонтерстве, привлекает волонтеров для помощи своей организации, имеет успешный проект и ищет возможности для его развития, пройти курсы образовательной платформы «Добро.Университет».