Версия для слабовидящих

На территории области обнаружен лесной пожар с помощью камеры видеонаблюдения системы «Лесохранитель»

Вчера, 31.05.2020 года на землях лесного фонда Новгородской области Региональной диспетчерской службой ГОКУ «Центр лесного хозяйства и регионального диспетчерского управления» был обнаружен лесной пожар с помощью камеры видеонаблюдения системы «Лесохранитель».

Это второе возгорание, которые было обнаружено с начала пожароопасного сезона 2020 года на территории Новгородской области с помощью камер видеонаблюдения.

Возгорание было выявлено в Вишерском участковом лесничестве Новгородского лесничества.

На место возгорания была направлена группа лесных пожарных из четырех человек ПХС 3 типа НОАУ «ЛПЦ-Новгородлес». В тушении пожара также принимала участие команда пожаротушения в количестве четырех человек арендатора лесного участка КХ Даниленко В.В. На ликвидацию данного лесного пожара было задействовано 2 единицы пожарной техники, 8 ранцевых лесных огнетушителей.

В 23.50 пожар был ликвидирован на общей площади 0,7га.

По состоянию на 01.06.2020 на землях лесного фонда ликвидировано 7 лесных пожаров. По оперативным данным общая площадь, пройденная огнем, составляет 15,64га.

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области НАПОМИНАЕТ: о возгораниях в лесу можно сообщить по бесплатной круглосуточной линии лесной охраны:

- федеральный номер: 8-800-100-94-00,

- региональный номер: 76-35-13.

Кроме того, для быстрого и простого способа обращения на прямую линию лесной охраны имеется возможность использования мобильного приложения «Берегите лес».