Версия для слабовидящих

XI Международный форум «Экология»

22-23 октября 2020 г. в Санкт-Петербурге в конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» пройдет XI Международный форум «Экология». Мероприятие состоится при поддержке Комитета Государственной Думы ФС РФ по экологии и охране окружающей среды, а также ключевых органов исполнительной власти. Ожидается, что в работе Форума примут участие более 1200 участников из 72 регионов России.

Мероприятие в течение 11 лет объединяет представителей федеральных и региональных органов власти, бизнеса и общественных организаций, усилия которых направлены на решение глобальных экологических проблем, формирование нормативно-правовой базы экологически ориентированной экономики и экологическое развитие России.

В 2020 году 2 дня деловой программы мероприятия будут включать более 20 секций по следующим направлениям: снижение негативного воздействия промышленности на окружающую среду, развитие сферы обращения с отходами, ликвидация накопленного экологического вреда, «зеленая» экономика, охрана водных объектов, экология систем водоснабжения и водоотведения, внедрение «зеленых» технологий, охрана и воспроизводство биоресурсов, экологическое просвещение и другие.

Ключевые участники Форума: федеральные и региональные органы власти, промышленные предприятия, финансовые организации и институты развития, проектные и научные организации, организации сферы ЖКХ, региональные операторы, поставщики экологического оборудования и технологий, компании экологического аудита и консалтинга.

Параллельно с деловой программой пройдет выставка, на которой будут представлены компании-лидеры в сфере обеспечения экологической и промышленной безопасности, разработчики технологий утилизации и обращения с отходами, организации, предоставляющие финансовые и консалтинговые услуги в области экологии, ведущие компании сферы ЖКХ.

Главным итогом работы Форума является Резолюция с инициативами и рекомендациями участников мероприятия, посвященными улучшению экологической обстановки в стране, которая направляется в Федеральное Собрание РФ, профильные министерства и ведомства для выявления наиболее значимых для общества экологических проблем и включения наилучших практик в работу.

 

Контактное лицо Оргкомитета: Земскова Ольга Андреевна, +7 (812) 458-54-36, +7-964-331-74-01

e-mail: region@forumeco.ru

Подробная информация https://forumeco.ru/conf2020/#