Версия для слабовидящих

Доступ к Экодиктанту продлён до 18 ноября

15 ноября был дан старт Всероссийскому экологическому диктанту, приуроченному к Всемирному дню вторичной переработки отходов.

Для жителей Новгородской области тестирование проходит в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус.

По сообщениям в социальных сетях, организаторы продлили проведение Экодиктанта до 23 часов 18 ноября:

«Мы рады, что так много людей хочет повысить свою экологическую грамотность и написать диктант, и не можем лишить их такой возможности из-за перебоев в стабильности работы портала.

При возникновении сбоя просим Вас найти возможность зайти на сайт повторно через 15 минут.

Мы надеемся, что наше общее желание помочь родной природе сильнее этих нападок и перебоев со связью. Благодарим всех участников за терпение, понимание и веру в Экодиктант!

Оставайтесь с нами и проходите Экодиктант!».

 

Для справки

Всероссийский экологический диктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Принять участие в Экодиктанте могут жители Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом, достигшие 12 лет.

Доступ к заданиям был открыт 15 ноября и продлится до 23.00 час. 18 ноября. Сам Экодиктант займет не более часа – 15 минут на инструктаж и не более 45 минут на прохождение заданий. Участники смогут выбрать один из четырех вариантов заданий в зависимости от возраста и образования. Вопросы соответствовуют экологической тематике и касаются глобальных целей в области устойчивого развития, охраны природных ресурсов и биологического разнообразия, обращения с отходами, правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов.

Портал Экодиктант.рус продолжит работу после мероприятия, здесь будет размещена общедоступная коллекция познавательных экологических материалов.

Организаторами Экодиктанта являются Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный детский эколого-биологический центр».