Версия для слабовидящих

Приглашаем студентов принять участие в экоквесте «Другая планета»

Приглашаем студентов колледжей принять участие в международном онлайн-квесте «Другая планета», направленном на погружение в мир «зеленых» профессий и формирование экологического мышления и навыков. Выполняя увлекательные интерактивные задания, студенты получат ценные знания и освоят навыки будущего для успешной жизни и карьеры в новом сложном мире.

Основные темы квеста – «Зачем нам сохранять природу?», «Снижаем экослед», «Заповедная система и биоразнообразие», «Климат и энергоэффективность», «Бережем воду», «Устойчивое лесопользование», «Устойчивое рыболовство», «Устойчивое продовольствие», «Боремся с мусором», «Экопрофессии и навыки будущего».

Для участия необходимо собрать команду единомышленников, зарегистрироваться на портале http://квестдругаяпланета.рф и выполнить 50 заданий из 13 модулей по актуальным экологическим темам. Каждый модуль содержит ценную информацию, облеченную в увлекательную форму (ролики, графика) и три задания. Участников ждет образовательная программа: онлайн-курс «Управление для снижения риска бедствий», который подготовит к встрече с опасными природными явлениями, тренинг по разрешению конфликтов, тренинг по правовым основам природопользования, вебинары с представителями «зеленых» профессий из разных индустрий и сфер деятельности, а также Единые дни действий, направленные на формирование экопривычек и развитие навыков будущего.

Квест продлится до 31 мая 2021 года. По итогам квеста слушатели онлайн-курса получат сертификаты, все команды – дипломы об участии. 40 команд-лидеров получат полезные экопризы, 20 команд-победителей примут участие в конференции для финалистов в Москве, где их ждут образовательные тренинги и мини-стажировки в известных организациях (расходы организаторы берут на себя).

Квест проводится по инициативе WWF России и фонда Citi (Citi Foundation) при поддержке движения ЭКА с 2018 года. Всего за два года в проекте приняли участие около 5 000 молодых людей из 60 российских регионов. Среди новгородских команд лидирует команда Боровичского медицинского колледжа имени А.А. Кокорина «Санитары леса», которая стала победителем сезона 2018–2019 и вошла в топ-20 сезона 2019–2020.

Вдохновляйтесь и присоединяйтесь!