Версия для слабовидящих

XXI Всероссийский конгресс “Государственное регулирование недропользования 2021”

      24-27 мая 2021 года компания ООО "АСЭРГРУПП" проводит традиционное ежегодное мероприятие XXI Всероссийский конгресс "Государственное регулирование недропользования 2021" (онлайн неделя по недропользованию).

      Актуальность мероприятия обусловлена изменениями нормативно-правовых актов в области недропользования в конце 2020г. - начале 2021г.: утвержден порядок рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для разведки и добычи подземных вод; порядок осуществления добычи подземных вод для собственных производственных и технологических нужд пользователями недр; новые правила получения лицензий на месторождения с трудноизвлекаемыми полезными ископаемыми; новый порядок предоставления геологической информации о недрах.

С докладами приглашены представители Минприроды России, Роснедр, ФБУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ «ГКЗ», ФАУ Главгосэкспертиза России, Евразийского союза экспертов по недропользованию.

Основные темы:

  • Инициативы по совершенствованию законодательства о недрах в 2021г.
  • Рациональное использование и охрана недр, устранение административных барьеров.
  • Землепользование для целей недропользования в 2021г.
  • Лицензирование пользования недрами в РФ (ТПИ, УВС): конкурсы и аукционы, внесение изменений в лицензии, переоформление лицензий,установление и изменение границ участков недр, досрочное прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами.
  • Экспертиза запасов. Классификация запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов: нормативное регулирование и порядок применения в 2021г.
  • Правила разработки и Правила проектирования разработки месторождений УВС.
  • Оформление горноотводной документации. Разработка месторождений ТПИ и подземных вод: согласование технических проектов.
  • Работа с обращениями граждан и организаций.

Просим рассмотреть возможность участия в конгрессе заинтересованных специалистов.