Версия для слабовидящих

Старт студенческого экоквеста «Вода.Онлайн»

С 5 апреля открыта регистрация участников Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн» 2.0.

Интеллектуальная игра разработана для экологического просвещения студентов высших, средних специальных и профессиональных учебных заведений.

Чтобы пройти квест, необходимо оставить заявку на сайте www.водныйквест.рф с 5 апреля по 30 мая.

С 12 апреля по 30 мая участников ждет тест по темам, касающимся водной отрасли и профильных задач, далее студентам предстоит выполнить одно из пяти креативных заданий: придумать челлендж в тиктоке, разработать туристский экомаршрут на берегу водного объекта, подготовить концепцию экопросветительского блога, провести волонтерское или образовательное мероприятие, проанализировать состояние водоема.

Участники квеста «Вода.Онлайн» 2.0 попробуют себя в экологических профессиях будущего, поймут, почему вода становится главным стратегическим ресурсом, узнают, как применить полученные навыки для экологичного образа жизни.

В 2021 году главными партнерами экоквеста стали образовательная платформа GeekBrains и крупнейший в России и странах СНГ сервис электронных и аудиокниг ЛитРес. Традиционно экоквест проводится в сотрудничестве с Институтом консалтинга экологических проектов – организатором Российского национального юниорского водного конкурса.

Все участники экоквеста получат гарантированные подарки и именные дипломы, победители и призеры – игровые приставки XBOX, курсы от GeekBrains, наушники Apple AirPods Pro, квадрокоптеры DJI, Яндекс.Станции, фитнес-браслеты и брендированные свитшоты. Партнёр проекта ЛитРес подготовил уникальную тематическую подборку книг.

Организатор экоквеста «Вода.Онлайн» – ФГБУ «Акваинфотека» при поддержке Росводресурсы и Минприроды России.

 

Положение о проведении Всероссийского экоквеста «Вода.Онлайн» 2.0 в 2021 году