Версия для слабовидящих

Лесной пожар

Сегодня, 19 мая 2021 года, в квартале 103 Хвойнинского лесничества, Песского участкового лесничества был обнаружен лесной пожар на площади 0,25 га. Сообщение поступило по системе «112», передано в «01», затем поступило в государственное областное казенное учреждение «Хвойнинское лесничество».

Предварительная причина возгорания:  короткое замыкание на линии электропередач. Замыкание с отключением света произошло в поселке Хвойная, затем пожар перешел на земли лесного фонда.

Несмотря на сложные погодные условия, связанные с сильным порывистым ветром 9 м/с, с порывами до 13 м/с, команда пожаротушения новгородского областного автономного учреждения «Боровичский лесхоз» в количестве 6-ти человек и задействованной пожарной автоцистерной Урал, оперативно справилась с лесным пожаром. Сообщение о возгорании лесного фонда поступило в 14 часов 20 минут, 14 часов 25 минут – начало тушения, 14 часов 50 минут – локализация, 15 часов 10 минут – ликвидация лесного пожара. Класс пожарной опасности на 19.05.2021 – 3.

В посёлке Хвойная на ликвидации пожара, возникшего по причине короткого замыкания, работали 3 пожарные автоцистерны МЧС России по Новгородской области.