Версия для слабовидящих

71 758 жителей Новгородской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства

   В ночь на понедельник завершилось первое общероссийское голосование по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год, которое проходило на платформе za.gorodsreda.ru
   71 758 жителей Новгородской области приняли участие в голосовании за объекты благоустройства
   В голосовании от Новгородской области участвовали:
  • 64 общественные территории 
  • 24 муниципальных образования области
Активнее всех голосовали:
  • 45% в Мошенском районе
  • 39% в Хвойном районе
  • 38% в Демянском районе
  • 35% в Холмском районе
Принять участие в отборе территорий для формирования комфортной городской среды могли граждане России в возрасте от 14 лет. 
     «Проект по выбору территорий и дизайн-проектов благоустройства на za.gorodsreda.ru стал уникальным для России — впервые рейтинговые голосования шли одновременно по всей стране. Этот формат показал свою востребованность, поэтому голосование этого года — только начало. Мы будем и дальше развивать платформу, на ней появятся новые, полезные для горожан функции. Выражаем искреннюю признательность всем, кто принял участие. Результат не заставит себя ждать — благоустроенные улицы, скверы, парки, набережные, которые отобрали именно вы, появятся уже в 2022 году. И уверен, что в дальнейшем в жизни своих городов будут участвовать все больше и больше россиян», — отметил Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.