Версия для слабовидящих

XXII Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2021»

25-26 октября 2021 года компания ООО «АСЭРГРУПП» проводит XXII Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2021»(г. Москва, отель «Холидей Инн Лесная» и онлайн трансляция).

Актуальность мероприятия обусловлена изменениями нормативно-правовых актов в области недропользования в 2021г. Для удобства участников мероприятие проводится сразу в двух форматах: очно и онлайн.

С докладами и в дискуссиях примут участие представители Минприроды России, Роснедр, ФБУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ «ГКЗ», Главгосэкспертизы России, Евразийского союза экспертов по недропользованию, ведущих нефтегазовых и горнорудных компаний.

Формат мероприятия включает лекционные занятия, в том числе с разделением на тематические секции по УВС и ТПИ; круглые столы и практикумы; свободные дискуссии и консультации, что позволит детально рассмотреть все основные темы программы, получить разъяснения новых законов, задать вопросы спикерам как очно, так и в онлайн режиме.

Основные темы:

  • Совершенствование правового регулирования отношений недропользования в части компетенции субъектов РФ. Лицензирование пользования недрами. Переоформление, внесение изменений в лицензию с 01.01.2022г. Установление и изменение границ участков недр. Досрочное прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами. Новое в аукционной процедуре с 01.01.2022г.
  • Секция УВС: экспертиза запасов нефти и газа. Правила разработки и проектирования.
  • Секция ТПИ: разработка месторождений ТПИ и подземных вод; согласование проектов; планы развития горных работ; оформление горноотводной документации.
  • Практикум «Изменения в правилах разработки месторождений УВС и ТПИ. Уточнение процедур лицензирования и пользования недрами (в том числе по предложениям бизнеса)». Круглый стол «Землепользование для целей недропользования в 2021г».

Просим рассмотреть возможность участия в конгрессе заинтересованных специалистов Вашей организации, а также проинформировать о нём Ваши подведомственные структуры.