Версия для слабовидящих

Сегодня, 9 декабря, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с представителями австрийского концерна Hasslacher Norica Timber Gruppe.

Сегодня, 9 декабря, губернатор Новгородской области Андрей Никитин провел рабочую встречу с представителями австрийского концерна Hasslacher Norica Timber Gruppe. Речь шла о перспективах реализации в Маловишерском районе крупного инвестиционного проекта по развитию предприятия ООО «Хасслахерлес». В разговоре приняли участие заместитель председателя правительства области Тимофей Гусев и министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Илья Маленко.

Напомним, в июне 2018 года, в рамках официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в Вену, было подписано соглашение между губернатором Андреем Никитиным и гендиректором и владельцем концерна Hasslacher Norica Timber Gruppe Кристофом Культерером о создании нового производства в Новгородской области. В прошлом году проект по модернизации деревообрабатывающего производства австрийской компании в России был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Минпромторга РФ в области освоения лесов.

На встрече с представителями концерна Андрей Никитин отметил, что договоренности по проектным работам соблюдаются. Кристоф Культерер поблагодарил губернатора за поддержку и сотрудничество в решении проблемных вопросов, которые возникают в процессе реализации приоритетного проекта по модернизации предприятия в Малой Вишере.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области, планом предусмотрено обновление производственных мощностей и организация выпуска элементов деревянного домостроения на ООО «Хасслахерлес». Объем инвестиций – более 2 млрд рублей. При выводе нового завода на проектную мощность совокупный объем ежегодных налоговых отчислений к 2024 году составит 644,5 млн рублей. Планируется создание 65 новых рабочих мест.