Версия для слабовидящих

ХXIII Всероссийский конгресс «Государственное регулирование недропользования 2022»

   ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития»(АСЭРГРУПП) информирует Вас о проведении 18-19 мая 2022 года ХXIII Всероссийского конгресса «Государственное регулирование недропользования 2022» (г.Москва, отель «Холидей Инн Лесная» очно и онлайн трансляция в сети интернет).
   Актуальность мероприятия обусловлена изменениями нормативно-правовых актов в области недропользования в 2021-2022гг.
   Для удобства участников Конгресс проводится сразу в двух форматах: онлайн и очно (с соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических требований).
   С докладами приглашены представители Минприроды России, Роснедр, ФБУ «Росгеолэкспертиза», ФБУ «ГКЗ», Главгосэкспертизы России, Евразийского союза экспертов по недропользованию.
   Формат мероприятия представляет собой лекционные и практические занятия, свободные дискуссии и консультации, что позволит детально рассмотреть все темы программы, получить разъяснения новых законов, задать вопросы спикерам как очно, так и в онлайн режиме, а совместное обсуждение практики правоприменения на местах, нормативных актов и законодательных инициатив будет способствовать выработке последующих продуктивных решений.
   Основные темы Конгресса:
  • Совершенствование федерального законодательства о недрах. Уточнение процедур лицензирования и пользования недрами. Переоформление лицензий, внесение изменений в лицензии, установление и изменение границ участков недр, досрочное прекращение, приостановление и ограничение права пользования недрами в 2022г.
  • Изменения в правилах разработки месторождений УВС, ТПИ, подземных вод.
  • Совершенствование процедуры торгов на право пользования недрами с 2022г.
  • Классификация запасов и прогнозных ресурсов нефти и горючих газов. Землепользование для целей недропользования. Оформление горноотводной документации.

Программа конгресса

Заявка на участие

Календарь мероприятий на 2022 год