Версия для слабовидящих

Лесхозы региона получат новую лесопожарную технику

В Новгородскую область поступила новая тяжелая лесопожарная техника – три трактора на гусеничном ходу с лесопожарным оборудованием и три снегоболотохода. Машины и оборудование закуплены по линии министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии региона в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

После оформления технической документации, машины будут переданы в Боровичский, Крестецкий, Демянский, Пестовский, Окуловский лесхозы. Также в ближайшее время планируется закупка двух тягачей и двух тралов для перевозки лесопожарной техники.

Пополнение автопарка лесопожарной техники за счет средств проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» позволит значительно повысить эффективность выполнения работ по ликвидации лесных пожаров на территории Новгородской области.

Выделение финансирования на закупку лесопожарной техники и оборудования в рамках указанного проекта предусмотрено до 2024 года.

В 2022 году для обновления парка специализированной техники лесхозов региона предусмотрено более 87 миллионов рублей федеральных средств по нацпроекту «Экология».