Версия для слабовидящих

Стартовал конкурс детских рисунков «Разноцветные капли»

С 20 июня на сайте www.рисуюводу.рф открыт приём заявок на участие в эколого-просветительском общероссийском конкурсе детских тематических рисунков «Разноцветные капли».

Цель конкурса – экологическое просвещение молодого поколения и пропаганда экологических знаний водоохранной тематики. Мероприятие проводят Росводресурсы при поддержке Минприроды России.

Даты проведения: 20 июня – 30 сентября 2022 года.

Возрастные группы участников: 3–7, 8–14 и 15–18 лет.

Формат: творческие работы (рисунки) в цифровом виде. Работы могут быть выполнены с использованием любых средств для рисования – карандаши, краски, восковые мелки и др., а также полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

Номинации конкурса:

Тема 1. «Спецноминации»:

– «Супергерой воды» – рисунок вымышленного персонажа-супергероя, который занимается охраной и спасением водных ресурсов России.

– «Берег добрых дел» – рисунок, посвященный проведению и участию волонтеров во Всероссийской акции по очистке от мусора берегов водных объектов «Вода России».

Тема 2. «Времена года»:

– «Зима», «Весна», «Лето», «Осень» – рисунок реки, озера в определенное время года.

Тема 3. «Я и вода»:

– «Мой любимый водоем» – рисунок любимого водоема, который ассоциируется с радостными и яркими воспоминаниями из жизни.

Тема 4. «Диджитал»:

– «Лучший digital-рисунок» – работа с помощью компьютерной графики в рамках любой из номинаций конкурса.

Тема 5. «Сказочная вода»:

– «Образ воды» – рисунок, символизирующий образ воды как водного ресурса.

– «Чистой воды будущее» – рисунок – размышление на тему того, как будет выглядеть в будущем чистая вода и водные объекты.

Регистрация участников, прием работ организованы на сайте www.рисуюводу.рф. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте, заполнить профиль участника, выбрать номинации и загрузить творческие работы.

Сразу после регистрации и размещения рисунка на сайте в личном кабинете каждого участника будет доступен именной диплом и подарочный сертификат партнера проекта – сервиса электронных и аудиокниг «ЛитРес». Для авторов лучших работ предусмотрены сертификаты в хобби-гипермаркет и графические планшеты со стилусом.

 

Положение о проведении Эколого-просветительского общероссийского конкурса детских тематических рисунков «Разноцветные капли» в 2022 году