Версия для слабовидящих

Приглашаем к обучение в Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет!

Началась основная часть приёмной кампании 2022 в СПбГЛТУ — первый лесной вуз России!

СПбГЛТУ реализует образовательные программы для производственной, научной и научно-педагогической деятельности в области лесного хозяйства, лесной промышленности.

На бакалавриат, очное отделение принимают документ до 25 июля. Осталось немного времени – не упустите свой шанс! 27 июля уже будут размещены списки всех поступающих. На заочное окончание приёма документов – 19 августа.

В этом году Лесотехническому университету выделили дополнительные бюджетные места в магистратуру.  В магистратуру документы принимаются до 27 июля, 28-29 июля будут проходить вступительные испытания, 2 августа будут размещены списки всех поступающих.

 

Поступить в вуз онлайн можно через Госуслуги. В этом году доработана система обновления конкурсных списков. Это актуально для абитуриентов, которые подают заявления на несколько направлений. Теперь они смогут отслеживать конкурсную ситуацию в режиме реального времени. Это очень практично.

 

Подать документы в этом году в Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет (СПбГЛТУ) можно одним из следующих вариантов:

В электронной форме посредством электронной информационной системы СПбГЛТУ https://pk.spbftu.ru/;

С использованием Суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» – используется только для очной бюджетной формы обучения по программам бакалавриата https://www.gosuslugi.ru/vuzonline;

Прийти в приемную комиссию по адресу Санкт-Петербург, Институтский переулок 5Б и подать документы лично.

Вуз приглашает абитуриентов на специальности:

    -Экология и природопользование;

    -Информационные системы и технологии;

    -Землеустройство и кадастры;

    -Лесное дело (лесное хозяйство, охрана лесов от пожаров);

    -Строительство;

    -Ландшафтная архитектура;

    -Дизайн;

    -Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств;

    -Теплоэнергетика и теплотехника;

    -Технологические машины и оборудование;

    -Стандартизация и метрология;

    -Управление в технических системах;

    -Технология транспортных процессов;

    -Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов;

    -Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих;

    -Химическая технология;

    -Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии;

    -Техносферная безопасность;

    -Государственное и муниципальное управление;

    -Экономика;

    -Менеджмент.

 

Кроме того, на базе 9 классов можно поступить в колледж при СПбГЛТУ на направления информационные системы и программирование, технология деревообработки, садово-парковое и ландшафтное строительство, экономика и бухгалтерский учет.

 

 «Началась основная часть приемной кампании 2022 в СПбГЛТУ — первый лесной вуз России. В Лесотехнический университет стоит поступать по множеству причин. СПбГЛТУ — вуз со славной историей и сложившимися традициями образования с 1803 года. В нашем вузе созданы комфортные условия для обучения. Вуз имеет государственную аккредитацию – всем юношам предоставляется отсрочка от армии. Всем иногородним студентам предоставляется общежитие. У СПбГЛТУ развитые международные связи, и есть реальные возможности зарубежных учебных стажировок. Много возможностей для реализации себя в спорте и творчестве. Вуз сотрудничает с основными организациями лесного сектора – множество выпускников успешно трудоустраиваются после выпуска. Наши студенты могут получать несколько стипендий. Для тех, кто по каким-то причинам не может поступить на бюджет – после двух семестров платного обучения возможен переход на бесплатную форму. И, возможно, самое главное — жить и обучаться в Санкт-Петербурге интересно и безопасно», — отметил руководитель пресс-службы СПбГЛТУ Чибидин А.С.

Видео: Лесотехнический университет 2022. Обучение в Санкт-Петербурге в первом лесном вузе – СПбГЛТУ:

https://www.youtube.com/watch?v=BMWF-GsZ9WU

https://vk.com/video-108623221_456239248

https://rutube.ru/video/1112b441ad42dc8b27086ff20eb0c6c6/

Новость на сайте Рослесхоза:

https://rosleshoz.gov.ru/news/2022-06-23/n10184