Версия для слабовидящих

Новая лесопожарная техника поступает в лесхозы области

Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Новгородской области продолжает реализовывать на территории Новгородской области федеральный проект «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

В рамках проекта в 2022 году проведены государственные закупки по приобретению специализированной лесопожарной техники. Приобретены три гусеничных снегоболотохода, три гусеничных транспортных машин с пожарным оборудованием. Вся закупленная техника поступила в новгородские областные автономные учреждения - лесхозы для проведения комплекса мероприятий по охране лесов от пожаров.

На данный момент состоялись аукционы по покупке полуприцепа-тяжеловоза модификация 849094 (2 шт.) и седельного тягача КАМАЗ 53504-50, которые в рамках исполнения заключенных договоров поступят в лесхозы в ближайшее время.

Запланировано пополнение автопарка лесопожарной техники за счет средств проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» также в части закупки автоцистерн пожарных АЦ-1,6-40 (С41А23)-70ВЛ (лесное исполнение) на ГАЗ NEXT Садко.