Версия для слабовидящих

К сведению природопользователей!

ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) информирует о проведении 25-26 октября 2022 года Всероссийского конгресса «Государственное регулирование недропользования 2022» (г.Москва, отель «Холидей Инн Лесная» очно и онлайн трансляция в сети интернет).

Актуальность мероприятия обусловлена важнейшими изменениями нормативно-правовых актов в области недропользования в 2022г.

С докладами приглашены представители Минприроды России, Роснедр, ФБУ «Росгеолэкспертиза», Евразийского союза экспертов по недропользованию.

Основные темы:

  • Меры государственной поддержки бизнеса в сфере недропользования в новых экономических условиях в целях стабилизации экономической ситуации в стране. Общие рекомендации для пользователей недр во взаимоотношениях с органами государственной власти, осуществляющими надзор (контроль).
  • Лицензирование пользования недрами и внедрение цифровых сервисов. Внесение изменений в лицензии и их переоформление. Установление и изменение границ участков недр. Досрочное прекращение, приостановление и ограничение права.
  • Разработка месторождений ТПИ и подземных вод. Оформление горноотводной документации. Экспертиза запасов нефти и газа. Согласование проектной документации на разработку месторождений.
  • Землепользование для целей недропользования. Торги на право пользования недрами.
  • Контроль за выполнением условий лицензий на примере отдельных компаний-недропользователей.

Программа конгресса

Заявка на участие