Версия для слабовидящих

Информация для природопользователей! «О проведении Всероссийского экологического форума 2022»

        ООО «Группа Компаний «Агентство социально-экономического развития» (АСЭРГРУПП) информирует Вас о проведении 4-5 октября 2022 года Всероссийского экологического форума 2022(г. Сочи, Отель «SeaGalaxy»). 

          

        Актуальность проведения мероприятия определяется изменениями в экологическом законодательстве, новыми требованиями к деятельности природопользователей, а также необходимостью обсуждения эффективности создаваемых на федеральном и региональном уровне проектов нормативно-правовых актов.

        Форум проводится в очном формате (с соблюдением действующих санитарноэпидемиологических требований).

        С докладами приглашены представители Минэкономразвития России, Научно-технического совета Росприроднадзора, а также ведущие эксперты-экологи.

       Формат мероприятия представляет собой лекционные и практические занятия, свободные дискуссии и консультации, что позволит детально рассмотреть все темы программы, получить разъяснения новых законов, задать вопросы спикерам, а совместное обсуждение практики правоприменения на местах, нормативных актов и законодательных инициатив будет способствовать выработке последующих продуктивных решений.

       Основные темы Форума:

  • · Государственная поддержка деятельности, осуществляемой в целях охраны окружающей среды. Обращение с отходами. Лицензирование обращения с отходами I-IV классов опасности. Нормирование негативного воздействия в зависимости от категории объекта НВОС (IIII категории). Инвентаризация сбросов.
  • · Плата за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) в 2022г.: разбор практических кейсов.
  • · Практикум для природопользователей: КЭР, декларация, отчетность.
  • · Отчет по форме 2-ТП (отходы). Постановка на учет объектов негативного воздействия в 2022г.Экологический сбор и расширенная ответственность производителей (РОП).

     

Телефон для справок: Титова Н.А., (495) 532-61-59