Версия для слабовидящих

Информация для природопользователей! «О Всероссийском вебинаре»

С 2022 года действует новый порядок установления, изменения и ликвидации санитарно-защитных зон производственных, строительных и коммунальных объектов, оказывающих вредное воздействие на окружающую среду и здоровье населения. В т.ч. существенно изменяются процедуры установления СЗЗ в связи с передачей полномочий по их регулированию территориальным органам Роспотребнадзора и подготовкой нового перечня объектов, для которых необходимо устанавливать СЗЗ и возмещать убытки собственникам недвижимости в их границах.

          С целью обеспечения актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых правил Центр межрегиональных коммуникаций сообщает о проведении консультационного вебинара с участием ведущих специалистов в сфере земельного и экологического права, который состоится 26 августа 2022 года с 10.00 до 16.00 по московскому времени:

 

ПРАКТИКА УСТАНОВЛЕНИЯ САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ ЗОН И НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОБСТВЕННИКАМ ОБЪЕКТОВ

 

В ПРОГРАММЕ ВЕБИНАРА:

 

  • Новое в правилах регулирования СЗЗ в 2022 году.
  • Порядок подготовки проекта СЗЗ.
  • Оценка вредного воздействия в СЗЗ.
  •  Обоснование необязательности СЗЗ.
  • Новые правила землепользования в СЗЗ.
  • Установление границ и уменьшение размеров СЗЗ.
  • Компенсации собственникам объектов в границах СЗЗ.
  • Случаи наложения и пересечения СЗЗ.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ВЕБИНАРЕ:

 

Формат проведения мероприятия. Онлайн-трансляция вебинара начнется 26 августа 2022 года в 10:00 (по московскому времени) и продлится до 16:00 с перерывами. Участники могут заранее сформулировать вопросы, которые будут рассмотрены на вебинаре, а также задавать вопросы экспертам через общий чат во время онлайн-трансляции. Соорганизаторы: КЦ Кодекс

 

Подготовка к приему трансляции. За день до начала вебинара участники получат электронное сообщение с ссылкой на адрес интернет-трансляции и тестирование настроек компьютера. За 30 минут до начала рекомендуется открыть ссылку на трансляцию и еще раз проверить качество звука и изображения.

 

Получить подробную информацию по условиям участия и зарегистрироваться на мероприятие вы можете на сайте www.vsesem.ru или на электронную почту sav@vsesem.ru у координатора проекта:

Скворцов Алексей Владиславович e-mail: sav@vsesem.ru телефоны: +7 (978) 056 97 66, +7 (916) 467 21 45