Версия для слабовидящих

Информация для природопользователей! «О Всероссийском практическом вебинаре»

В 2022 году существенно изменились экологические требования к предприятиям при обращении с отходами производства. В т.ч. утверждены дополнительные меры государственной поддержки предприятий-природопользователей, введена новая система обращения с отходами I-II класса, определены новые правила обращения с вторичными ресурсами и побочной продукцией производства, смягчены требования к оформлению разрешительной документации и экологической отчетности, скорректирован порядок расчета платы за размещение отходов.

           Для обеспечения специалистов региональных органов регулирования и МСУ, предприятий промышленности, торговли и ЖКХ, организаций сферы обращения с отходами актуальной информацией и экспертными рекомендациями по практике применения новых правил КЦ «Кодекс» 16 сентября организует онлайн-трансляцию Всероссийского практического вебинара:

 

ПРАВИЛА ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА: НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, ДОКУМЕНТАЦИЯ И ПЛАТЕЖИ

 

В работе вебинара примут участие эксперты Минприроды России, разработчики нового законодательства и ведущие специалисты-практики сферы обращения с отходами производства.

 

В ПРОГРАММЕ МЕРОПРИЯТИЯ:

 

  • Новое в отраслевом регулировании в 2022 году.
  • Категорирование отходов на предприятии.
  • Обращение со вторичными ресурсами с 2022 года (ФЗ № 268 от 14.07.2022)..
  • Обращение с отходами I-II класса с 2022 года.
  • Документация при обращении с отходами.
  • Корректировка платы за размещение отходов.
  • Расширенная ответственность производителей.
  • Хранение, передача и продажа отходов.
  • Обращение с коммунальными отходами на предприятии.
  • Ограничения и риски при обращении с отходами.

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Формат проведения вебинара. Онлайн-трансляция будет проходить 16 сентября с 10:00 до 16:00 (по московскому времени). Подключение возможно на любом компьютере с доступом в интернет. Участникам предоставляются методические материалы и возможность получить индивидуальные консультации.

Регистрация участников производится по многоканальному телефону:

(495) 640-41-40 или по электронной почте: seminar@kodeks.msk.ru Для регистрации необходимо сообщить ФИО и должность участника(ов), название организации, контактный телефон, электронную почту и реквизиты организации.

Стоимость участия в вебинаре – 12 800 рублей (с учетом НДС) Более подробную информацию можно получить у координаторов: Жильцова Мария Вячеславовна – (495) 640-41-40, (903) 249-63-03, zhilczova.79@list.ru Раевский Алексей Сергеевич – (495) 640-41-40, (903) 533-41-18, raevsky78@mail.ru