Версия для слабовидящих

Разъяснения законодательства, подготовленные Новгородской межрайонной природоохранной прокуратурой

Внесены изменения в порядок лицензирования деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности

Скорректирован перечень лицензионных требований, предъявляемых к соискателю лицензии при его намерении осуществлять деятельность по размещению отходов I - IV классов опасности, а также к лицензиату при осуществлении им деятельности по размещению отходов I - IV классов опасности.

К числу грубых нарушений лицензионных требований отнесено отсутствие у соискателя лицензии (лицензиата) специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств, принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании, необходимых для транспортирования отходов.

 

Документ: Постановление Правительства РФ от 13.04.2022 № 648 «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I - IV классов опасности»

 

Разъяснение подготовил:

Заместитель Новгородского межрайонного природоохранного прокурора

 

младший советник юстиции                                                             Д.В. Васильев

 

 

Уточняется схема размещения специальных отличительных знаков на транспортных средствах, используемых для транспортирования отходов

Одна из квадратных табличек белого цвета теперь должна быть размещена спереди, а другая - сзади транспортного средства, причем обе - перпендикулярно продольной оси транспортного средства.

 

Документ: Приказ Минтранса России от 26.05.2022 № 204 «О внесении изменения в приложение N 1 к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 22 ноября 2021 г. N 399»

 

 

Разъяснение подготовил:

Помощник Новгородского межрайонного природоохранного прокурора

 

юрист 3 класса                                                                                   И.Д. Антонюк