Версия для слабовидящих

Приютам – уют: стартовала Всероссийская акция помощи бездомным животным

4 апреля, во Всемирный день бродячих животных, платформа Ecowiki.ru вместе с Проектом +1 запускают акцию «Уютный приют».

Согласно статистике, в России 4,1 млн бездомных собак и кошек. Большинство из них живет на улице, а 144 тысячи животных – в приютах. К сожалению, 55% жителей страны не готовы взять к себе домой питомца и лишь 30% опрошенных знают о конкретных местных приютах.

Именно поэтому платформа Ecowiki.ru и Проект +1 запустили акцию «Уютный приют», в рамках которой все желающие могут организовать мероприятие в поддержку бездомных животных и выиграть призы.

Вот что могут сделать участники:

Устроить сбор вторсырья в своем районе, а вырученные средства перечислить приюту (как это сделать, можно узнать из инструкции).

Собрать корма, лекарства и другие хозяйственные вещи для приютов.

Сделать пожертвование в поддержку проверенных благотворительных организаций помощи животным на +1Люди.

Чтобы мероприятие учла команда «Уютного приюта», необходимо:

Выбрать приют (можно воспользоваться списком проверенных благотворительных организаций помощи животным на +1Люди).

Зарегистрировать мероприятие в личном кабинете акции – там же размещена инструкция, как его провести.

После мероприятия сдать отчет в личном кабинете Ecowiki.ru.

Все участники акции получат электронные именные дипломы, а самые интересные и масштабные события будут проанонсированы в еженедельной Афише на +1Люди! За проведение наибольшего количества акций участники получат подарки – рюкзаки и книги от Движения ЭКА. Также участники смогут получить подарки от партнера акции +1Город, если зарегистрируются в приложении +1Город и загрузят фотоотчет о проведенном мероприятии в задании «Участвуй в акции “Уютный приют”».