Версия для слабовидящих

О съезде специалистов по охране труда

Министерство труда и социальной защиты населения Новгородской области информирует о проведении группой Актион Охрана труда Съезда специалистов по охране труда в Кремле (далее – Съезд), который состоится 25 октября 2023 года.

Место проведения: Москва, Кремль, Государственный Кремлевский дворец.

Цель съезда – создание единой площадки в центре столицы России для общения представителей профессионального сообщества, обсуждение вопросов совершенствования законодательства в сфере охраны труда и создание безопасных условий труда.

К участию приглашаются специалисты по охране труда, руководители служб охраны труда, начальники отделов охраны труда организаций Новгородской области. Участие бесплатное.
На Съезде выступят специалисты профильных министерств и ведомств, авторитетные эксперты, специалисты из крупных компаний. В программе: государственное управление охраной труда, главные изменения, контроль и надзор, обеспечение работников СИЗ, оценка профессиональных рисков, культура безопасности для снижения травматизма, цифровизация процессов в охране труда.

На выставке будут продемонстрированы новые технологии в охране труда, обучении, медосмотрах, оценке рисков, инновационные средства индивидуальной защиты.
Для принятия участия в данном мероприятии необходимо зарегистрироваться на сайте https://kremlin.trudohrana.ru/

Программа Съезда специалистов по охране труда в Кремле, 25 октября 2023 года


Сессия 1. Государственное управление охраной труда. Главные изменения в охране труда: итоги 2023 года и планы на 2024 год.

Сессия 2. Контроль и надзор 2023-2024. Организация контрольной (надзорной) деятельности за соблюдением новых требований охраны труда. Расследование несчастных случаев.

Сессия 3. СИЗ. Новые правила обеспечения работников СИЗ. Переход на единые типовые нормы выдачи СИЗ.

Сессия 4. Система управления охраной труда. Оценка профессиональных рисков. Культура безопасности для снижения травматизма.

Сессия 5. Цифровизация процессов в охране труда. Электронные информационные ресурсы. Переход на электронный документооборот в охране труда.


Контактное лицо: Молчановская Наталья Евгеньевна,
тел.: +7 (963) 690-70-61, электронная почта kremlin.trudohrana@action.group.