Версия для слабовидящих

Открыт приём заявок на конкурс «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского»

Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского приглашает принять участие в конкурсе «Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского».

Конкурс способствует развитию экологического образования и просвещения и повышению общественного сознания в отношении важности сохранения природы для будущих поколений.

Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского присуждается лучшим реализованным проектам в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития.

К участию в Конкурсе допускаются проекты (работы) физических и юридических лиц (зарегистрированных на территории Российской Федерации), групп физических лиц (авторских коллективов), государственных структур. Состав группы физических лиц не должен превышать 10 человек. От одного участника принимается не более одного проекта. Участник не может предоставлять проект одновременно по двум и более номинациям. К участию в Конкурсе допускаются только проекты, практическая реализация которых началась не более пяти лет назад. Необходимо предоставить показатели развития проекта в динамике. К участию в Конкурсе не допускаются реферативные и теоретические исследовательские работы, научные статьи, монографии, учебники и учебные пособия (без внедрения в процесс образования), диссертации, доклады и тезисы научных сообщений на конференциях и симпозиумах. По решению Жюри участники Конкурса награждаются сертификатами участника.

В этом году будет разработан и опубликован информационный онлайн-каталог о проектах участников и победителей Конкурса с целью обмена опытом, поиска единомышленников, объединения усилий для создания и продвижения инновационных экологических проектов.

Итоги Национальной экологической премии подводятся во второй половине декабря на торжественной церемонии награждения победителей Конкурса. Заявки на участие принимаются до 25 ноября 2023 года.

Подробная информация об участии представлена на сайте: https://vernadsky.ru/de/proekty/nep.