Версия для слабовидящих

Информация по администрированию платежей за использование лесов

В министерстве 31.10.2023 состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по вопросу несвоевременной оплаты лесопользователями арендных платежей по действующим договорам аренды лесных участков. В заседании приняли участие представители УФНС России по Новгородской области, УФССП России по Новгородской области, арендатора лесного участка, Новгородской межрайонной природоохранной прокуратуры.

По оперативным данным задолженность по действующим договорам аренды образовалась у 16 арендаторов по 22 договорам аренды лесных участков на сумму 30,4 млн. рублей.

К началу заседания комиссии свою задолженность, частично или в полном объеме, погасили 10 арендаторов на сумму 4,0 млн. рублей. По 2 договорам аренды лесного участка произведен перерасчет арендной платы (зачет) на сумму 8,0 млн. рублей. Остаток задолженности по арендным платежам в бюджеты Российской Федерации составляет 18,4 млн. рублей.

Протокольным решением членами комиссии определены направления действий в отношении арендаторов-должников. Работа по обеспечению поступления средств в федеральный и областной бюджеты от платы за использование лесов и взысканию недоимки будет продолжена.